Área da Escola

Se já está inscrito na edição corrente das olimpíadas de física efectue login:

Recuperar password


As inscrições já encerraram.

Escolas inscritas
Confirme a inscrição dos seus alunos nas listas disponiveis em baixo (CTRL + F)

Filtro: Olimpíadas de Fisíca Escalão A | Olimpíadas de Física Escalão B | Consultar: página das Olimpíadas de Fisica


Escola Professor acompanhante Alunos Região Escalão
Escola Secundária Alves Martins, Viseu Maria do Carmo da Silva Andrade Malafaia Novais Pedro Guilherme Oliveira Ronda
Pedro Daniel Costa Cabral
Diogo Manuel Rodrigues Teixeira
Centro B
Externato de Penafirme Helena Sofia do Vale Martinez Batalha Diogo Alexandre Canas Agostinho
Francisco José Gonçalves Ferreira
Samuel Alexandre Braz Pinto
Sul B
Escola Secundária Jaime Moniz Ricardo Paulo da Graça Abreu Lara Cristina Gouveia Vila
António Dantas de Caires
Margarida Santos
Ana Margarida Soares de Freitas
Pedro Henrique Freitas de Oliveira
João Márcio Aznar Neves
Vicente Pestana da Câmara
Rosa Maria Aguiar Joãozinho
Madeira B
Escola Básica e Secundária de Santa Maria da Feira José Domingos Relva da Silva Henriques José Miguel Pires Teixeira
Bruno Souza
Margarida Pinho Fonseca
Norte B
Escola Básica e Secundária Fernão do Pó, Bombarral Idalino Manuel Costa Faísca Ana Carolina Ramalheira Correia
David Filipe Marcelino Ferreira
Rafael Joaquim Baptista Medeiros
Sul B
Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga José Carlos Ferreira Ribeiro Sofia do Amaral Afonso
Mafalda Pinto Couto
Francisco Baldé
Norte B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Fafe Miguel Vieira José Duarte Pereira Sousa
Raquel Sofia Coelho Vieira Monteiro
Beatriz Gomes Leite
Norte B
Escola Secundária da Portela, Loures Helena Margarida Cruz Diogo de Freitas Pereira Duarte Vieira
Filipa de Melo Pedro Nunes
Joana Carôla Bonito
Sul B
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Luísa Maria Fernandes Gonçalo Baptista Pereira
Diogo Aleixo de Carvalho
Bernardo Rosa
Norte B
Escola Secundária de Valongo Susana da Conceição Mendes Soares da Silva Miguel Ângelo de Sousa Dias
Miguel Gomes Gonçalves da Silveira Vieira
Matilde Monteiro Ribeiro
Norte B
Escola Básica e Secundária de Alcains, Castelo Branco Anabela diegues Vaz Martim Beato baptista
Bernardo Beato Baptista
Centro B
Escola Secundária Santa Maria Maior Maria de Fátima Lopes Braga Fernandes Nuno Gabriel Carvalho Carneiro
Gabriel Alberto Mourão Almeida
Norte B
Externato "Ribadouro" José Carlos Moura Barbosa Lopes da Silva Dinis Bichança Moreira e Silva
João Afonso de Silva e Santos
Pedro Afonso de Almeida Pinto Monteiro
Norte B
Escola Secundária de Cacilhas-Tejo Margarida Capaleve Ivan Alexandre Pereira de Carvalho
Rodolfo Jorge Antunes Amorim
Rodrigo Jorge Antunes Amorim
Sul B
Escola Básica e Secundária Gonçalves Zarco António Augusto Rodrigues Pinto Maria Carlota Sousa Caldeira
Gonçalo Luís Alves Direito
Justino Vítor Jardim
Madeira B
Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Ana Maria Pinto Cravo Santos Madeira Simão Pedro Ferrão Ribeiro
Henrique Maria de Abreu Lopes e Teixeira Duarte
Diogo Andrade e Sousa Rodrigues da Silva
Sul B
Escola Secundária c/ 3º ciclo de Paredes Helena Valente Diana Filipa de Sousa Pereira
Flávio José Pires Lousada Borges Pinto
Marco António Moreira
Norte B
Externato Delfim Ferreira Clarisse Susana Duarte Vieira Rui Pedro Dias Rodrigues
Norte B
Escola Secundária de Penafiel Alberto Miguel Vasconcelos Câmara Ana Beatriz Oliveira Vieira
Carlos Manuel da Silva Costa
Martim Raúl da Rocha Henriques
Norte B
Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Cristina Maria Pereira de Oliveira Cardoso Bernardo Santos Almeida
João Pedro Leal Martins
Rafael Fernandes Gonçalves
Centro B
Escola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora Lurdes Henriques Diogo Miguel Alves Guerreiro
Diogo Araújo Pedro
Francisco André Gonçalves
Sul B
Colégio "D. Diogo de Sousa" Carla Bernardete Barbosa Correia Pereira Diogo Matos Silva
Rui Oliveira
Diogo Santiago Antunes
Norte B
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Falcão Adelaide Silva Ana Raquel Pereira Rodrigues Silva
Manuel Carvalho Almeida
Diogo Caetano Marques
Centro B
Escola Básica e Secundária da Calheta - Madeira Cláudia Eunice Amorim da Costa Paula Isabel Ferreira Fernandes
Joana Fernandes Neto
Emília Gonçalves Santos
Madeira B
Colégio Nova Encosta Daniel Alexandre Silva Gonçalves Francisco Correia Barros de Sousa
Sofia Dias Araújo
Carolina Martins Carneiro
Norte B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Martins Sarmento Manuel Francisco Lopes Pinto Gabriel Berk Pereira
Gaspar António da Costa Pinto Lopes
Maria Miranda de Oliveira Mendes
Norte B
Escola Secundária de Maria Amália Vaz de Carvalho sandra pinto Vicente Franco Gomes
Carlos Nogueira Pereira de Carvalho
João Barreiros Coelho Rodrigues
Sul B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Júlio Martins Gil Adriano Barros Alvar Joana Maria Andrade dos Santos Baiona
José Pedro Gomes Cunha
Norte B
Escola Básica e Secundária Bispo D. M. F. Cabral José Emanuel Marote Mendonça Othman Pedro Figueira Boukouis
Diogo Alves Azevedo
Francisco dos Santos Freitas
Madeira B
Escola Secundária de Lousã Américo Sequeira Fernandes André Filipe Quaresma Antunes
Joana Isabel Nunes Quaresma Ribeiro
João André Dias Craveiro
Centro B
Escola Secundária da Azambuja Francisco José Silvério Casimiro Ana Sofia Amorim Alves
Pedro Manuel da Silva Anastácio
Sul B
Colégio "Casa Mãe" Luís Filipe Gonçalves dos Santos Tomás Lopes Moura
Teresa Isabel Teixeira Ferreira
Catarina Gomes ferreira Lopes
Norte B
Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas Maria da Luz Pinho da Silva Costa Tiago Martim Sousa Castanheira
Carlota Alves Rola França
Norte B
Escola Secundária do Castêlo da Maia, Maia Águeda Silva Ana Marta Gomes Mendes
Sara Micaela Gomes Pereira
Paulo Alexandre Gomes Monteiro
Norte B
Colégio da Trofa Tanagra Lino Norte B
Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém José Rui Ferreira Manuel Filipe Aires Benvindo
Sul B
Escola Secundária de São João da Talha, Loures Dina Maria Zarcos Borges Viegas Afonso Pitarma Carlos Jorge Simão Nogueira Vaz
Sul B
Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação Paula Francisco David António Monteiro Ferreira Jorge
Miguel Ângelo Torrealba Capela
Maria Inês Marta Melo
Centro B
Colégio "Luso Francês" Carlos Azevedo MATILDE MARIA AMARAL SILVA
PAULO NEVES CARMONA
FRANCISCO NOGUEIRA DE ALMEIDA MONTEIRO
Norte B
Escola Secundária José Falcão, Coimbra Cristina Santos Manuel João Gomes Alves Amorim
Tiago Herbert de Almeida Henriques
Centro B
Escola Secundária do Restelo, Lisboa Luís Rosário Vicente Lhansol Massapina Vaz
Tomás Miguel Pedro Esteves
Lourenço Sousa Caixinha Entrudo
Sul B
Colégio da Rainha Stª Isabel Isabel Saraiva Diogo Santos
Maria Isabel Caetano
Inês Maia
Centro B
Escola Secundária de S. João do Estoril Edite Feteira Diogo Matias Ravara
Matteo Vaz Del Vivo
Pedro Ricardo Mateus
Sul B
Escola Secundária José Gomes Ferreira, Lisboa Luís Filipe Afonso Guilherme Lemos Marcelo
João Rodrigo Barreiros Gargaté Soares Ferreira
Margarida Rosa Marcelino Andrade de Matos
Sul B
Colégio Salesiano Oficinas de S. José Marta Mota António da Rocha Neves
Afonso José Andrade Luís
Pedro Charneca Florindo
Sul B
Escola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo Tirso Paula Cristina Gonçalves Fernandes Henrique Ribeiro Fernandes
João António Beja da Silva
João Vítor Martins Ferreira
Norte B
Colégio de Amorim Ricardo José Campos da Costa e Silva Daniela Nogueira
Ana Sofia Morais
Sofia Braun
Norte B
Escola Secundária José Estevão, Aveiro Maria da Graça Almeida Seabra e Frade Ruivo Gonçalo Carapinheira Duarte
Ricardo Miguel Matos Oliveira Peralta
Rodrigo Neves Cabrita da Silva
Centro B
Escola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto Maria João Magalhães João Ricardo Ramos Alves
Pedro Madureira Figueiredo
José Miguel Vaz Barbosa da Silva
Norte B
Real Colégio de Portugal Maria José Machado JOAO PEDRO C. P. G. DE AZEVEDO
Genilza Naolila Canhanga da Silva
Tainircia Fernandes Figueiredo
Sul B
Colégio Internato dos Carvalhos José Gama Luís Manuel Sousa
Francisco Ricardo Damasceno
Tiago Duarte Correia de Oliveira
Norte B
Escola Básica e Secundária de São Roque do Pico Sílvia Melo Machado Beatriz da Silva Bettencourt
Beatriz Vargas Moniz
Tomás Quadros da Silveira
Açores B
Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Maria Cristina Albuquerque Fernandes Eduardo Luis Gonçalves Salgado
João Machado Cerejo de Miranda
Tomás Marques Pina de Oliveira Duarte
Centro B
Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho Ilda Ribeiro Bruno Mota Lourenço
Tiago Oliveira Domingues
Luís Castro Fernandes Benge
Norte B
Colégio de Ermesinde Alexandra Queirós Samuel José Lopes da Silva
Carolina Ramos Gonçalves
Francisco Gabriel Moura de Carvalho
Norte B
Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã Jesuíno António Moreira Simões Francisco Miguel Gaspar e Silva Baltasar Rosa
Francisco Rizzo de Azevedo
Francisco Salvado Dias
Centro B
Externato "Frei Luís de Sousa" Marta Esparteiro Alexandre Nuno Silva de Oliveira
Madalena Niz Fontinha
Mariana da Silva Gomes de Carvalho Coelho
Sul B
Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz Maria Lilita Covas Salgado Miriam Abreu Neves
João Afonso de Athaíde Plácido Domingues
Tiago Oliveira Gomes
Centro B
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia José Manuel Martins de Matos João Pinto Cardoso
Samuel Rocha Pinto Veiga
Vasco Rafael Maia Guedes
Norte B
Escola Básica e Secundária das Lajes do Pico Mário rui Morais Azevedo Mafalda Margarida Dias Paula
Raquel Soares Pereira
Nicole Azevedo Pimentel
Açores B
Escola Secundária António Sérgio, Vila Nova de Gaia Maria Isabel Fernandes da Graça Pereira Diogo Santos Martins
José Maria Romba de Oliveira Conceição Simões
Tiago Rafael Urze Afonso
Norte B
Externato Marista de Lisboa Teresa Tasso de Figueiredo Miguel Eleutério
Mariana Oliveira
Maria Matilde Andrade
Mariana Almeida Abreu
Henrique Proto
Sul B
Colégio "João de Barros" Afonso Henrique Santos Neves Beatriz Ferreira Lopes
Catarina Santos Ferreira
Diogo Gaspar Lopes
Centro B
Escola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa Eduardo da Cruz Matos Baptista Margarida Melo Pereira
Gonçalo Reis Carvalho
Santiago Costa
Sul B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Coruche Jacinto António Rolha Castanho Pedro Filipe Carreiras Clemente
Pedro Miguel Mendes Ramos Tomás
António Luís Peralta Figueiras
Sul B
Colégio Novo da Maia Paulo Gonçalves Mariana Amorim Silva Matos Grilo
Inês Mariana Novais Fernandes
Gonçalo Antunes Machado
Norte B
Escola Secundária Vitorino Nemésio Nuno Miguel Aguiar de Meneses Duarte Gabriel Silveira Nunes
Hugo Filipe Coelho Perpétua
Iara Filipa Gonçalves Câmara
Açores B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Trofa Alice Campos João Paulo Moreira Araújo
Norte B
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto Susana Quadrado Joana Blanquet André Gonçalves
Sofia Alexandra Fontes Moreira
Beatriz Carvalho Ferreira Silva
Norte B
Escola Básica e Secundária de Pinheiro, Penafiel Susana Vieira Catarina Beatriz Vieira de Sousa
António Manuel Sampaio da Mota Guedes da Cunha
Gabriel Silva Ribeiro
Norte B
Escola Básica e Secundária de Campo Lídia Rodrigues Miguel Rodrigues Carrilho Borges
Nuno Filipe Ferreira Ramos
Sandro Moreira Dias
Norte B
Escola Secundária Domingos Rebelo Maria Isabel da Rocha Couto André Miguel Rebelo Soares
José Luis Couto Soares
Mariana Pimentel Pereira
Açores B
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário D. Maria II Inês Isabel Mendes Alexandre Alexandra Filipa Gameiro Alcobia
Maria Madalena Castelão de Jesus Martins Messias
Tomás Francisco Plácido de Castro
Sul B
Colégio de Nossa Senhora da Esperança Miguel Freitas Tiago Daniel Melo Giesta
José Miguel Rego Neves
Maria Inês de Almeida Gomes Martingo
Norte B
Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra Maria da Conceição Valente de Melo Bandeira Carlos Medeiros e Silva Santos
Duarte Medeiros e Silva Santos
Samuel José Ferreira Monteiro
Centro B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Maia Maria José Amaral ANA SOFIA LOURENÇO NUNES
ANTÓNIO GABRIEL MARTINS PARCHÃO
LUÍS MIGUEL KLUT SOARES
Norte B
Escola Secundária de Vouzela Carlos Alberto Figueiral Guerra Lucinda Vasconcelos Bica Carvalho
Mariana Saraiva Salgueiro
Paulo Filipe Gaspar Cardoso
Centro B
Escola Básica e Secundária Tomás de Borba Adriano Manuel Moniz Ormonde Filipa Rodrigues Barata
André Botelho Alcáçova Azevedo
Açores B
Escola Secundária de Domingos Sequeira Fernanda Cavaca Barata Baptista Mafalda Henriques Rodrigues
Saúl Amável Lopes dos Santos
Pedro Daniel de Jesus Costa
Centro B
Escola Básica e Secundária Carolina Michaelis, Porto José Joaquim Serra Mafalda Sofia Pereira Maia
António Oliveira Santos
Rodrigo Andrade de Sousa Vieira e Silva
Norte B
Escola Secundária Lima-de-Faria Isabel Cristina Lopes da Costa Ivo Silva Cruz
Gustavo Oliveira Guariglia
Rúben Mendes Duarte
Centro B
Instituto Educativo do Juncal Henrique Faustino Pedro Fernandes
Filipa Coelho
Rafaela Ferreira
Centro B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carregal do Sal FERNANDO MANUEL MILHEIRO LEITE PINTO Érica Maria Nunes Marujo
Mariline Monteiro Costa
João Lourenço Pereira
Centro B
Escola Básica e Secundária de Rio Tinto, Gondomar Miguel Lino Ferreira de Viveiros Rui Miguel Carlinhos Rosado Vaz
Inês Filipa da Silva Santos Esteves
João Pedro Reis Teixeira
Norte B
Escola Secundária Stuart Carvalhais, Massamá, Sintra Palmira Ribeiro Beatriz Bento Imperadeiro
Bruno Miguel Caetano Semião
Gonçalo Miguel Costa Serrano
Sul B
Escola Secundária Leal da Câmara - Rio de Mouro Maria Arlete da Costa Machado Cruz Gonçalo Nobre
Margarida Gralha
Marco Martim Xistra
Sul B
Escola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha Grande Armando Pires Severino Diogo Filipe Rosa Heleno
Rodrigo Castro Silva de Oliveira Emídio
Iara Pedrosa Carvalho Botas
Centro B
Colégio de Nossa Senhora da Bonança Nuno Miguel Carvalho da Silva Mariana Filipa Teixeira Barbosa Barreto Mendonça
Rita de Jesus Barbosa Teixeira
Ana Beatriz Quelhas Oliveira e Moreira
Norte B
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Manteigas Maria José da Silva Fernandes Matilde Albuquerque Rosa
Xavier José André Tacanho
Daniela Costa Marcelino
Centro B
Escola Básica e Secundária Fontes Pereira de Melo, Porto Cristina Maria Rosa Carvalhinho Martim Paiva
Miguel Montes
Maria Inês Paixão
Norte B
Agrupamento de Escolas de Póvoa Santa Iria Alfredo Rui Andrade Diogo Gunas Macedo Sequeira
Helena Isabel Vargas Duarte
Miguel Paiva Gonçalves
Sul B
Escola Secundária de Oliveira do Hospital Paula Carla Nunes Costa Ramos Oliveira Andreia Pinto Martins
João Paulo Neto Guilherme
Centro B
Escola Básica e Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Ana Maria Santos Andreia Aleixo Mendes
Diana Loureiro de Sá Justino
Daniel Rocha e Costa
Centro B
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada Mª Alexandrina R. Lopes B. Martins Rita Rodrigues Saraiva
Joana Queiroz Durão
Sara Maria Monteiro Alves Viegas Severo
Sul B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Fundão Maria José Pires Margarida Carvalheira Rodrigues de Sousa Rafael
João Pedro Marques Santos
Centro B
Escola Secundária Henrique Medina, Esposende Rosa Maria Lopes Rey Monteiro David Azevedo Esteves
Diogo José Ferreira Miranda
Pedro Miguel Garrido Martins
Norte B
Escola Secundária de Montemor-o-Novo Vítor Manuel Matias Jacinto Diogo Tovar Nogueira de Lemos
Gil Lourido Baptista Belchior Gaspard
Vasco Filipe de Oliveira Nunes
Sul B
Escola Secundária de Mealhada MARIA DA GRAÇA FERREIRA INÁCIO Alexandra Lourenço Rodrigues
João António Semedo Pereira
João Pedro Gaivoto Santos
Centro B
Colégio Militar João Penedos Diogo Boleto Valdrez
Pedro Manuel Lopes Raposo
Gonçalo Tiago de Alonso Loureiro
Sul B
Instituto Nun´ Álvres Manuela Alexandra Araújo da Silva António Carlos Neves Machado da Costa Almeida
Ricardo Ribeiro Carneiro
Paulo Sousa Matos
Norte B
Escola Secundária Garcia de Orta, Porto Carlos Manuel Cordeiro Guimarães de Carvalho Miguel de Oliveira Coelho da Silva Domingues
Maria Vitória Noronha Osório Aguiar Branco
Tomás Maia Marco Carona Pereira
Norte B
Escola Básica e Secundária da Sé, Guarda Ana Isabel Resende Matias de Carvalho Duarte João Paulo Cardoso Tavares
David Paulos Carriço
Diogo Miguel Bispo Dinis
Centro B
Escola Secundária de Homem Cristo Maria Fernanda Dias Nunes Quinta, Cacilda Macedo Tomás Matos Lopes da Silva
Alexandre Oliveira
Anderson Jesus D. Rendeiro
Centro B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Drª Felismina Alcântara João Paulo Cunha Maria Inês Cabal
Gonçalo Alves
Pedro Miguel Pereira
Centro B
Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades César Corredoura Bruno josé lL. Castro
Francisco José M. Henriques
Leandro Sebastião C. Rodrigues
Centro B
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Nova de Famalicão Ana Azevedo André Costa Lima
Ema Maria Monteiro Martins
Carolina Alves Sousa
Norte B
Escola Secundária Antero de Quental Bruno Couto Beatriz Capdeville Botelho Carreiro
Madalena de Azevedo Cosme Amorim da Cunha
Eryk Swolkien Sousa
Açores B
Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Sara Cristina de Miranda Pereira Oliveira Hugo Edgar Santos Almeida
Ana Beatriz Pinto Paíga
Henrique José C. Pinto Ribeiro
Norte B
Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos Susana Castro Gonçalo da Costa Sequeira Pinto
Pedro Martim de Almeida Andrade Pereira
Tiago Filipe Magalhães Barbosa
Norte B
Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Sandra Isabel Ferreira Sobral Correia Pedro Miguel Alves Guerreiro
Sul B
Escola Secundária de Ponte de Lima Joaquina Ermelinda de Araújo Mendes Pedro Bezerra Roque da Costa
Maria Carlos Paredinha Pereira
José Miguel Lima de Matos
Norte B
Escola Secundária D. Duarte, Coimbra Maria Rosa Prata Pina Lourenço Mariana de Oliveira Pacheco
Centro B
Escola Secundária Viriato, Abraveses, Viseu Marília Assunção Pires José Pedro Lopes Cruz de Carvalho
Tomás Gonçalves Pereira
Tânia Daniela Guimarães Abreu
Centro B
Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Isilda Viana Filipa Silva Melo
David Macedo Reis
José Carlos Cardoso Mota
Norte B
Escola Básica e Secundária da Madalena Márcio Herberto Andrade Silva Beatriz Esgueira Linhares Faria
Cristiana Pereira Costa
Margarida da Costa Cordeiro
Açores B
Escola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro Carla Fernanda Miguel Santos David Manuel Costa da Luz Mano
Carolina Moutela Calisto de Melo Freitas
Centro B
Escola Secundária Carlos Amarante, Braga Maria Alexandra Romero Afonso Santiago Nunes Gonçalves
Rui Miguel Cardoso da Silva
Sofia Rocha Afonso
Norte B
Escola Secundária Poeta António Aleixo Carlos Martins Guilherme Nunes Flor
Luís Pedro Vieira de Magalhães Ribeiro
Tomás Miguel Gonçalves Ribeiro
Sul B
Escola Básica e Secundária Professor Dr. Francisco de Freitas Branco, Porto Santo Rosa Maria Araújo de Macedo Filipe Daniel Oliveira Melim
Rafael José Rodrigues Borges
Madeira B
Colégio Pedro Arrupe Adelaide Amaro João Moisés Valente de Almeida Sineiro Vau
David de Jesus Alpalhão Marques
Pedro Miguel Ferreira da Silva
Sul B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Peniche Pedro Filipe Oliveira Santos da Cruz Cecília Sardo Ferreira
André da Silva Serpa
Rodrigo Manuel Cação do Carmo Bombas
Sul B
Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Hélio de Jesus Ferreira de Oliveira Pinto Rúben Repolho
Rodrigo Conceição
Ricardo Silva
Sul B
Externato João Alberto Faria Arlindo Jorge Dourado Pinheiro Patrícia Ferreira Rodrigues
Tiago Manuel de Carvalho Jorge
Vasco Gregório Caiú Silva Viana
Sul B
Escola Secundária de Monte da Caparica, Almada Maria José Pereira Franco Serra Duarte Valério Ferreira
Henrique de Récio Correia Aleluia Reis
Alexandre Miguel Casimiro Silva
Sul B
Escola Secundária de Gondomar Fernando Alberto Fernandes Silveira Rui Filipe Silva Rocha
José Mário Pimenta Santos
Norte B
Escola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de Gaia Ana Sofia Armelim Carla Alexandra Correia Ferreira
Maria Eduarda Lima Necho
Norte B
Escola Secundária de Palmela Luísa Ramos João Pedro Ferreira Biu
Manuel Afonso dos Santos Ratola
João Fraga Brum Martins
Sul B
Escola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-Nova Paula Cristina Martins Cruto Maria Gonçalves Rebelo
Emília Gonçalves Rebelo
João Filipe Cazegas Pimenta de Sá
Centro B
Escola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa José Rôla Pereira do Nascimento Vale de Andrade Pedro Malamud Carreiras
Pedro Bernardo da Silva Falcão Esperanço
Gabriel David Martins Gonçalves Estrela de Barros
Sul B
Escola Secundária da Amadora Ema da Conceição Martins Afonso Fábio André da Conceição Silva
Pedro Nuno Sarmento Marta
David Emanuel Pires Corceiro
Sul B
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ribeiro Sanches Cristina Manuel Martinho de Ascensão Lourenço Vasco Tafiiv Soares
Marco Paulo Anjos Matos
Rodrigo dos Santos Ramos
Centro B
Escola Secundária Aurélia de Sousa, Porto Maria da Luz Carvalheira André Filipe Cardoso Barbosa
Afonso Ribeiro Faro
Ana Margarida Lago Biltes Vieira Lopes
Norte B
Escola Secundária de Gafanha da Nazaré, Ílhavo Maria Teresa Santos Pacheco Gabriel do Carmo Rouxinol
Hugo Filipe Margaça Rocha
Rafael Rebelo Ferreira Silva
Centro B
Escola Secundária de Miraflores, Algés, Oeiras Ana Cristina Colaço Fonseca Diogo Torres Correia
Miguel Pereira Pinto
Diogo Pinto Rogado Guerreiro
Sul B
Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira - Rio Maior Maria Margarida Teles Grilo Santana Catarina Torre Leite de Oliveira
Madalena Torre Leite de Oliveira
Miguel Duarte Dias de Figueiredo Gomez
Sul B
Escola Secundária du Bocage, Setúbal Maria Manuela Figueiredo da Silva Alexandra Bob
Katarina Elisabeth Tomé Dyreby
Eduardo Manuel da Silva Martins Soares
Sul B
Escola Secundária Padre António Vieira, Lisboa Maria José Botelho de Vasconcellos e Melo de Morais Varela Henrique Gomes Cruz Martins Farinha
Caio Herbert Aviz Souza
Sul B
Escola Básica e Secundária de Vilela, Paredes Florbela Costa Vieira Moreira Cláudia Inês da Silva Ferreira
Daniela da Conceição Oliveira Bastos
João Tomás Escalhão Mesquita
Norte B
Escola Secundária de Alcochete Paulo Jorge Rocha Ruivo Ana Carolina Ricardo Ribeiro
António Pedro da Silva Alves Freitas Casimiro
Sofia Isabel Craveiro Tatá
Sul B
Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo Isabel Almeida Guilherme Soares Sequeira
Rui Pedro Coutinho
Tiago André Amorim
Norte B
Escola Secundária de Oliveira do Bairro Joaquim Almeida André Veiga da Fonte
Tiago Filipe Oliveira Peralta
Centro B
Escola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, Penafiel Maria Amélia Moutinho Gonçalo Filipe Soares Ferreira
André Manuel Barbosa Abreu
Norte B
Colégio Vasco da Gama Filipa Batalha Alexandre Reis
Daniel Barata
Samuel Rolão
Sul B
Escola Secundária António Damásio, Lisboa Maria Teresa Martha Pinto Aragão Martim Domingos Lourenço Miranda Martins
André Valente Caseiro
Manuel Freitas Luís Leite
Sul B
Escola Básica e Secundária de Salvaterra de Magos Célia Belas Tomás Perdigão Cavas Travassos
Ana Rita dos Santos Dionísio
Catarina Filipa Gomes Pereira
Sul B
Escola Básica e Secundária de Sever do Vouga Flora Maria Barros Ferreira Dinis Fernandes Henriques
Rita Portela Marques
Edgar Nogueira Tavares
Centro B
Escola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de Gaia Maria José Fernandes da Costa Sousa Diogo André Pereira Babo
Guilherme Fernandes Preto Pires Bartolomeu
Nelson Teixeira Campos
Norte B
Escola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos Jaime Abílio Martins Lucas Ricardo Martinho Marques
Norte B
Escola Secundária Sebastião e Silva, Oeiras Conceição Pedruco José Sempere
Maria Simões
Daniela Ribeiro
Sul B
Escola Básica e Secundária de Montemor-o-Velho Florbela Rouxinol João Pedro Monteiro Coelho
Simão Pedro Laranjeiro Gonçalves
José Ferreira Coelho Contente
Centro B
Escola Secundária Filipa de Vilhena, Porto Jorge Amador Ana Isabel Mendes Teixeira
Bruna Brasil Leão Marques
Pedro Miguel Carvalho de Albuquerque e Sousa
Norte B
Escola Básica e Secundária das Velas Odete Nascimento Filipe Manuel SousaAzevedo
Rodrigo Vieira da Silva
Lara Gilberta Sousa Novais
Açores B
Escola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade Margarida Alves Diogo Freitas Lemos
Mario Henrique Toste Sousa
Mariana Saraiva Freitas Raleiras de Lima
Nuno Henrique Valadão
Margarida Coelho Cardoso Meneses da Costa
Bernardo Bettencourt Peixoto
Açores B
Grande Colégio "Universal" João António Dias Soares Ana Ono da Silva
Catarina Bronze Ramos Guerra Silva
Norte B
Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda Henrique Duque Maria Fonseca
Carolina Semblano
Margarida Duarte
Centro B
Escola Secundária Damião de Goes, Alenquer Maria Luísa Ferreira Samuel Alexandre Gonçalves Rodrigues
Juliana Fernandes Marcelino
Ana Margarida Ferreira Dias
Sul B
Colégio de São João de Brito Rita Maria da Silva Braga Barros Bernardo Moura Gonçalves Seabra
Miguel Maria Carvalheiro Caetano Nunes
Tomás Gonçalves Vaz Almeida Miranda
Sul B
Escola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, Oeiras guilhermina nogueira Ricardo Paredes das Dores Santos Vilela
Miguel De Oliveira Lameiras
Armando Rafael Pires Gonçalves
Sul B
Escola Secundária de Esmoriz, Ovar Isabel Maria Vieira da Costa Reis Matilde Vieira Reis
Centro B
Escola Secundária de Albufeira Henrique António Silva Francisco Fernandes do Rosário
Tiago André da Costa rosário
Samuel George Brown
Sul B
Escola Secundária Eça de Queirós, Lisboa Lúcia Mª Pedro Ferreira Daniel João Carapeta Gomes
David Alexandre Antunes Caetano
Francisca Jonas Costeira Vitória
Sul B
Escola Secundária do Cartaxo Esperança Maria Faria Alfaiate Rita Gonçalves Mendes
Su Lishun
Maria João Marcelo Goulão
Sul B
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico José Régio Susana Pinto Francisco Rodrigues Camões Magalhães
Francisca Oliveira e Silva
Diana Raquel Pinto da Silva
Norte B
Colégio Moderno Mário Melo Madalena Martins Valério Cabral
Miguel Baptista Cotrim Dias Faria
João Miranda Machado
Sul B
Escola Básica e Secundária Josefa de Óbidos, Óbidos Ana Paula Ramalho da Silva Miguel Guilherme de Viana Lourenço
Catarina Camacho Mendinhas
Ana Maria Sousa Timóteo
Centro B
Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Luis Fernando Alves Gonçalves Vasco Dinis de Almeida
Hugo Caldas Daudt Weber
Mariana Alexandra Cunha Ferreira
Sul B
Escola Secundária Rainha Dona Amélia, Lisboa Maria Leonor Portela Correia dos Santos Miguel Brás Castelo
Sul B
Colégio Marista de Carcavelos Soraia Marques João Pedro Lopes Penedo
Miguel Duarte Pinto Ferreira
Pedro Emanuel Barbosa Fernandes Tavares Morais
Sul B
Escola Secundária de D. Sancho II Maria de Fátima Santos Castanho Prazeres Maria de Paiva Trindade Balsinhas
Sul B
Escola Básica e Secundária Padre Alberto Neto, Queluz, Sintra João carlos castanheira Antunes Íris Vaz de Lacerda
Matilde Leonardo Fortes
Sul B
Escola Secundária de Camões Conceição Barreira Pimenta Diogo Pedro Nunes
Guilherme Martins dos Reis
Rui Figueiredo Pinto Alves da Fonseca
Sul B