Área da Escola

Se já está inscrito na edição corrente das olimpíadas de física efectue login:
Por favor aguarde..

Recuperar password


As inscrições já encerraram.

Escolas inscritas

Filtro: Olimpíadas de Fisíca Escalão A | Olimpíadas de Física Escalão B | Consultar: página das Olimpíadas de Fisica


Escola Professor acompanhante Alunos Região Escalão
Escola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa Ana Maria Pinto Cravo Santos Madeira Miguel Pereira Martins
Rita Marcos de Almeida
Leonardo Marques Albuquerque Caiano Tavares
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos das Piscinas Tiago Manuel Gonçalves de Sousa Luís Frederico da Costa Navalho dos Santos
Mafalda Ramos de Castro Cabarrão
Pedro Reis Campino
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Caetano Brandão Ana Rita Pereira Ângela Margarida Pereira da Silva
Gonçalo Araújo Brandão
Maria Isabel Amorim Álvares Ribeiro
Norte A
Escola Básica e Secundária D. João V, Damaia, Amadora Sílvia Baio Érica Marly Soares Sebastião
Carlos Daniel Costa
Gonçalo Alves Oliveira Marques Rodrigues
Sul A
Escola Básica e Secundária do Cerco, Porto Isabel Maria Sousa Costa Ivo Filipe Silva Maia
Joana Filipa Branco Ribeiro
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Valongo Sónia Silva João Manuel Rangel Costa dos Santos
Rúben Pinto Monteiro
Maria João Sousa Ferreira Soeima
Norte A
Colégio dos Plátanos Michael Teixeira de Freitas André Nunes Salsinha
Constança Eusebio da Fonseca Barreto Fernandes
João Francisco Leitão de Sá Carranca
Sul A
Externato de Penafirme Francisco Gomes Guilherme Esteves Gomes
João Afonso Fidalgo Dourado
Xavier Damião Costa Gonçalves Pereira
Sul A
Escola Secundária D. João II, Setúbal Margarida Vasconcelos Carolina Sofia Barradas Gonçalves
Salvador Lameiras Florêncio
Tomás Marques Martins
Sul A
Colégio Nova Encosta Filipe José da Rocha Meireles de Carvalho Barbosa Guilherme da Silva Serrão
Inês Raquel da Silva Brito
João Pedro Neto Gomes
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caldas de Vizela Daniel de Oliveira Freitas Alexandra Gomes Ferreira
Joana Alice Marques dos Santos dos Reis Coelho
Carolina Pires Ponteira
Norte A
Escola Básica 23 Caniço Luís Miguel da Costa Figueira Isabel Gouveia Nóbrega
João Pedro Ornelas Ferreira
João Francisco Sousa Castanheira
Madeira A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Luis Loureiro Cláudia Correia Saraiva Helena Sofia Pereira Figueiredo
Iracema Margarida Pereira Figueiredo
Madalena Isabel Pereira Martins
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Infante D. Henrique Cristina Isabel Machado Laura Maria Sequeira Oliveira
Sara Figueiredo Carvalho
Salomé Coimbra Gomes
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pedro de Santarém Joana dos Santos Ramos Camila Viegas de Araújo
Guilherme Ramos Bárbara Vasconcelos Pires
Mafalda Vivas Matias
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João Afonso Maria Fernanda Dias Nunes Quinta, Cacilda Macedo Nuno Rodrigues Tavares
Tiago Soares da Silva Azevedo Figueira
Ricardo Nuno Pinto Dias
Centro A
Escola Básica e Secundária Vale D Este, Viatodos, Barcelos Olinda Raquel Teixeira Mendes Marisa Campos Machado
Joana Filipa Gomes Araújo
Ana Luísa Gaspar Moreira Lopes Fernandes
Norte A
Externato das Escravas do Sagrado Coração de Jesus Ana Amaro José Francisco Vieira de Sousa
Óscar Manuel Rios Alves
Diogo Silva da Rocha
Norte A
Escola Secundária Emídio Navarro, Viseu Maria José lourenço Passareira João Bernardo Barroso dos Reis
Francisco Mendonça Marques
Tiago Miguel Monteiro Batista
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Martim de Freitas Cilínia Maria Gomes Fernandes dos Santos Godinho Vasco Manuel Rodrigues Cotão
Duarte Bessa de Curado Rodrigues
Ana Marília Esteves Sobreira
Centro A
Escola Básica e Secundária de Rio Tinto, Gondomar Arminda Maria Coutinho dos Santos Maria Margarida Fernandes Pereira Resende
Matilde Teixeira da Silva
Tiago André Ferreira Cardoso
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Frei Manuel de Santa Inês Cláudia Loureiro Beatriz Moreira Ribeiro Ferreira
João Filipe da Silva Ferreira
Marco Dinis Silveira Sousa
Norte A
Escola Básica e Secundária de Alcains, Castelo Branco Jorge Manuel Lopes Sousa Barata Rodrigo Marques Santos
Mariana Filipa Duarte Jorge
Beatriz Alexandre Domingos Riscado
Centro A
Escola Básica e Secundária Gonçalves Zarco António Augusto Rodrigues Pinto Francisco António Gouveia Pereira
João Nuno da Silva Freitas Cunha
Margarida Silva Drumond
Madeira A
Colégio de Nossa Senhora da Bonança Nuno Miguel Carvalho da Silva Filipe Alexandre Nazaré Pereira dos Santos
Filipa Cardoso Marçal Liça
Catarina Pereira Francisco
Norte A
Colégio Rainha D. Leonor Tiago Candeias José Rui Nogueira de Sá
Ana Catarina de J. C. M.Fernandes
Catarina Alexandra Ramos M. Costa
Centro A
Externato "Ribadouro" ISABEL CRISTINA MACHADO LAGE HENRIQUES Adriano Ye Sun
Gabriel Oliveira Reis
Gonçalo Amaral Costa
Norte A
Colégio Salesiano Oficinas de S. José Inês Matos António da Rocha Neves
Leonor Ilharco de Carvalho da Conceição Ferreira
Lopo Maria Pinto Basto de Aires Mateus
Sul A
Colégio de Amorim Ricardo José Campos da Costa e Silva Pedro Marques
Beatriz Silva
Marta Pereira
Norte A
Externato Cooperativo da Benedita Isabel Maria Martina Lucas Catarina Mateus Lourenço de Sousa Henriques
Cátia Sofia Dias Mendes
Vasco Jorge Alexandre
Centro A
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Penacova Margarida Teresa Abranches Figueiredo Maria da Graça Oliveira Antunes
Ana Rita Martins Silva
Gabriela Oliveira Rodrigues
Centro A
Escola Básica Integrada de Pedome Fátima Ferreira Alexandre Esteves
Elisabete Ferreira
Gonçalo Silva
Norte A
Grande Colégio "Universal" Maria Isabel Festas da Silva Norte A
Colégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação Paula Francisco Duarte Polido Torrão
Gabriela Barbosa Almeida
Manuel Francisco Neto
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Abel Salazar - Ronfe Felícia Paula Sampaio de Lemos Carolina Marques
Margarida Ferreira
Mónica Guimarães
Norte A
Escola Secundária c/ 3º ciclo de Paredes Maria José Ribeiro Pacheco Bernardo Pinto Semedo Trindade
José Pedro Carvalhais Fajardo
Cândido Pinheiro Coelho
Norte A
Colégio de Nossa Senhora da Assunção Filipa Manuel Coimbra Semedo RITA FIGUEIREDO TORRES QUEIROZ FERNANDES
OLGA AZEVEDO FERNANDES
JOÃO GUILHERME FELGUEIRAS MELO CORREIA
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Guilherme Stephen Elvira Rogéria Lopes Luís de Pina Ariana Galo Roque
Bárbara Alexandre Soares dos Santos
Beatriz Letra Lourenço
Centro A
Escola Básica Integrada Patrício Prazeres Carlos Pena Carolina Maia Gomes
Margarida Sofia Ferreira Teodoro
Pedro Nuno Rodrigues Azenha
Sul A
Colégio "Luso Francês" Ana Leite Isabel Sofia Andrade da Silva Castelo
Leonor Pereira Maia
Petros Panagiotou Correia de Barros
Norte A
Externato Liceal de Albergaria dos Doze Rui Manuel da Silva Pereira Tomás Miguel Mota Silva
Francisco Saraiva de Sousa
Vicente Ricardo Martins Domingues
Centro A
Escola Básica e Secundária das Lajes do Pico Vera Mónica Silveira Nunes Jorge Açores A
Escola Básica e Secundária Carolina Michaelis, Porto Maria Manuela Gomes Teixeira da Silva Beatriz Campelo Maya
Carolina Raquel Ribeiro Pinto
Rita Santos Soares
Norte A
Escola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, Nelas João Carlos dos Santos Almeida Pinto Magalhães Ricardo José Alves da Silva
Mariana Sofia Cardoso Loureiro
Clara Tavares Marques
Centro A
Escola Básica e Secundária da Madalena Márcio Herberto Andrade Silva Madalena Ourique
Bernardo Faria
Júlia Goulart
Açores A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Manuel Laranjeira GLÓRIA CAPELA André Júlio Moreira
David Teixeira Preda
Miguel Ângelo Cardoso de Sousa
Norte A
Colégio Militar Filipe Oliveira Tiago Caixinha
Bernardo Lopes
Joaquim Ramos
Sul A
Escola Básica e Secundária Soares Basto, Oliveira de Azeméis Ana Maria Neves Matos Gustavo Jorge Felipe
Giulia Terra Jacobina
Rui Pedro Ferreira Carvalho
Centro A
Escola Secundária Antero de Quental Carlos Resendes Açores A
Colégio de Nossa Senhora da Conceição Paula Pinto Inês Borges Pina
Marta Sofia Matos Castela Queirós Gonçalves
João Henrique Ribeiro Dias
Norte A
Escola Secundária D. Luísa de Gusmão, Lisboa Margarida Maria Ribeiro Ferreira da Silva Afonso Magalhães de Carvalho Seixas Faleiro
Bendeguz Krisztian Varga
Bruno Manuel da Costa Peixoto Ferreira
Sul A
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Vasco da Gama Lúcia Mª Pedro Ferreira Duarte Dâmaso Correia
Daniel Virtuoso Oliveira
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Nuno Gonçalves Paula Cristina Gonçalves de Oliveira Camila de Castro Quintas Rodrigues
Joana Ferreira Pereirinha e Silva
Robert Cosmin Custron
Sul A
Escola Básica 23 Cónego João J. G. Andrade (Campanário) Sónia Maria de Abreu Fernandes Dalila José Gonçalves Pereira
João Nélio Rocha Nunes
José Miguel Andrade Ferreira
Madeira A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Gonçalo Ana Sofia Janela Sul A
Escola Básica Integrada da Azambuja Francisco José Silvério Casimiro Francisco Dias Garcia Fonseca
Francisco Maia Maria Simeão Versos
Miguel Teles Pepino
Centro A
Instituto Militar dos Pupilos do Exército Maria Teresa de Oliveira Pericão da Camara Beatriz da Silva Cristina Amaro de Almeida
Henrique Miguel Ferreira Simões
Telmo Varino Moura da Costa
Sul A
Escola Secundária de Valongo Maria da Graça Assis Pedro André Ferreira Nunes
Henrique RIbeiro Pinto
Sofia de Araújo Moutinho
Norte A
Escola Básica e Secundária de Santa Maria da Feira Fernanda Picado Praça de Vasconcelos Joana Pereira Ferreira
Carlos Miguel Sousa Carvalho
Catarina Cardoso Soares
Norte A
Escola Básica Integrada dos Arrifes João Rosas Diogo Manuel F. Machado
Gonçalo Manuel S. Ferreira
Margarida Ponte Silva
Açores A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pedrouços Elizabete Laura da Silva Beatriz Martins Araújo De Caires
Inês Sofia Sousa Soares
Hugo Rafael Carvalho Lopes
Norte A
Colégio "Casa Mãe" Ana Anjos Rúben Rocha Carneiro
Gonçalo José Molar dos Santos
Luís Pedro Du
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Paulo da Gama Odete Lagartixo Duarte Esguedelhado
Bruno Vicente
David Rogério
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Pedro IV - Mindelo Carmo Figueiredo Afonso Soares da Costa Resende
Isabel Conde Domingues
Pedro Afonso da Cunha Nogueira
Norte A
Instituto "Vaz Serra" Ana Maria de Carvalho Gomes Lavrador Eva Maria da Silva
Bernardo de Brito Manso Martins Henriques
Pedro Filipe Ingrês Gonçalves
Centro A
Escola Pedro Teixeira Carla Vicente Inês Simões Gomes
Mariana Ribeiro dos Santos Breia
Samuel de Jesus Costa Crespo
Centro A
Externato de Santa Joana Ana Neves Afonso Dias Fachada Ramos
Diogo Sêco da Rocha e Sousa
Mariana Alexandra Oliveira Rocha
Norte A
Escola Básica e Secundária da Graciosa Ana Sílvia Pereira Escudeiro Beatriz Veiga Silva
Maria Filomena Picanço
Bernardo Moniz
Açores A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mafra Maria do Céu Frade Reis Neves Mendonça Guilherme Lopes Dias
Gonçalo Santana Alves
António Pombeiro da silva Chumbo
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Fernando Pessoa Dídia Cristina Sá Pereira Marques Teixeira Beatriz Vaz Neto
Rui Paulo Lamelas Azevedo
Bia Araújo Coelho
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Gil Vicente Claudia Ferreira Ana Margarida Marinho Lopes
Inês Abreu Lima
Leonardo Joaquim Ribeiro Pereira
Norte A
Escola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia Maria Helena Ferraz Dulce Maria Carvalho Dias
Francisco Santos Silva
Eduardo Pedro Queirós Monteiro
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Bernardo Ana Maria Mendes Cardoso Bárbara Malha Capela Simões Neto
Melissa João Vieira Borralho
Carolina Lourenço Costa
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Grão Vasco Maria Isabel Alves Rodrigo Miguel Medeiros Akermann Coelho Ferreira
Pedro Xavier Costa Almeida
Duarte Veiga Santos
Centro A
Escola Secundária Pedro Nunes, Lisboa Ana Amaral Lourenço Passos Canavarro Cunha e Sá
Domingos Maria Fonseca Martins Alves Bernardo
Madalena Silva Costa Gião Morais
Sul A
Escola Secundária José Estevão, Aveiro Ana Maria Mendes Cardoso Maria Miguel Vieira de Figueiredo
Maria Inês Carvalho Bastos
Rui Alexandre Cotrim Cardoso
Centro A
Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário do Prof. Reynaldo dos Santos Maria Goreti Frias Pereira Matos Filipe Lourenço Correia
Maria Inês Pais Monteiro
Margarida Matos Oliveira
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gafanha da Nazaré Ana Maria Silva Bruno Carneiro
Estefany Vaconcelos
Margarida Rocha
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Augusto Gil Maria Paula Pacheco Miranda Pinto Baptista Júlia Sinimbu Chegão
Beatriz de Azevedo Alago
Diogo Filipe Mendes Costa
Norte A
Escola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António Assunção Jorge Francisco Barbosa Cravo Pequito Valente
Sebastião Maria Caiado Ramirez
Duarte Leitão Cymerman
Sul A
Externato de Nª Srª da Penha de França Pedro Miguel Costa Mariana Pereira Ferreira
Madalena Ribeiro Caleiras
Diogo Miguel Pedro Oliveira
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Canidelo Maria da Conceição Fernandes de Lima Cruz José Maria Fortunato Ascensão
Arlindo Miguel SousaFerreira
Bárbara Coutinho Teixeira Rodrigues Ferreira
Norte A
Escola Secundária Emídio Navarro, Almada Maria de Fátima de Oliveira Guilherme Soares Carvalhão
Henrique da Silva do Nascimento Santos
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Padre Alberto Neto Maria Arlete da Costa Machado Cruz Diogo dos Santos Gonçalves
Gonçalo Silva Pereira
Diogo Alexandre André Alves
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Fernando Peixinho - Oiã Alice Oliveira Cátia Sofia Martins Ferreira
Luana Diogo Pato
Cristiano Conceição Santos Lino
Centro A
Escola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto Maria Fernanda Viegas Pedro de Santa Maria L. T. Tomé Ribeiro
Beatriz da Silva Veiga Cruz
Tiago Batista Barriga
Norte A
Colégio "João de Barros" Arlete Maria Pereira Capitão Juliana Neves Mendes
Lucas Lopes Mendes
Inês Ponte Gameiro
Centro A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Tondela Brigida Maria Figueiredo Chaves João Tiago Ramos Costa
Jorge Fernandes Brás
Tiago Cruz Clamote
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Luciano Cordeiro José Fernando Martins Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Nuno Simões - Calendário Maria Aurora Oliveira Matos Inês Isabel Maia Fonseca
Catarina Isabel Almeida Veloso
Maria Alice Ramos Machado Oliveira
Norte A
Escola Básica e Secundária da Calheta - Madeira José Rui Paulos Sousa Eva Nunes Sumares
Laura Tatiana de Jesus Jardim
Ana Catarina Ferreira Gomes
Madeira A
Colégio de Gaia Alda Susana Silva Vinicius Matos Morina Vaz
Sofia Isabel Sampaio Nogueira
Lucas Alberto Santos Guedes Silva
Norte A
Externato "Frei Luís de Sousa" Miguel Nuno Oliveira Gabriel Carvalhais Freitas Moreira da Costa
Patrícia Silva Costa
Miguel Lopes Ramos do Monte e Freitas
Sul A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Alfena RITA MARIA BRAGA COSTA SOUSA Carolina Pires Pereira Marques
Ana Catarina Duarte Moreira Borges da Silva
Ana Beatriz Machado Tavares de Babo Carvalho
Norte A
Escola Básica e Secundária de São Roque do Pico Lúcia Maria Oliveira Gonçalves Catarina Melo
Marta Silva
Teodora Neves
Açores A
Escola Secundária de Penafiel Paula Cristina Oliveira Gonçalo Vilhena Pinto da Silva
Inês Almeida de Sousa Lapa
Matilde Ferreirinha da Silva Rocha
Norte A
Escola Básica e Secundária de Coronado e Castro, São Romão do Coronado, Trofa Maria Fernanda Moreira da Silva Santos Diana Maria Graça Cruz
João Pedro Moreira Leão da Silva Maia
Marco António Pais Moreira
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Egas Moniz - Guimarães Ana Isabel Campos Oliveira da Silva Ana Sofia Cardoso Ribeiro
Carolina Ribeiro de Freitas Teixeira
Madalena Cardoso e Silva
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alexandre Herculano Hélder Filipe Pereira Simões Pinheiro Afonso Miguel Cipriano da Silva
André de Brito Baptista Peres de Noronha
Miguel Ferreira Silva
Sul A
Escola Básica e Secundária de Padrão da Légua, Matosinhos Paula Alexandra Vieira da Costa Ana Carolina de Oliveira Prata
Inês Ferreira de Sousa
Leonor Filipa Teixeira da Silva
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Castêlo da Maia Arminda Martins Tiago Nuno Lage da Cunha Vieira de Araújo
Nickolas Carlos Grothe
Marco Alexandre Fernandes Pereira
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Castro Daire Maria de Lurdes Gomes Centro A
Externato Delfim Ferreira Raquel Lemos Luís Pedro Monteiro Pereira
Francisco Simões Coutinho Martins
Tiago Luís Carvalho Freitas
Norte A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Fundão Maria José Pires Fátima Alexandra Marques Boavista
Gonçalo Alexandre de Sousa Baptista Medeiros
Mariana Miguel Moreira
Centro A
Colégio da Trofa Tanagra Lino António Filipe Costa Santos
Dinis Carneiro Correia Júnior
João Henrique Pinto Costa Afonso
Norte A
Escola Secundária das Laranjeiras Mónica Sofia Rodrigues da Cunha Azevedo Lourenço Gouveia Faria
Henrique Sampaio Medeiros
Daniela Sousa Oliveira
Açores A
Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém José Miguel Rodrigues Gonçalo Miguel Rodrigues Guerreiro
Henrique Sabino Soares Leocádio Ferreira
Manuel Eduardo Campos da Silva Diaz Ruiz
Sul A
Colégio Via Sacra Susana Almeida EDUARDO MIGUEL AGUIAR DUARTE
GUSTAVO LOPES MONTEIRO
JOÃO MIGUEL COUTO DE SOUSA TAPADA VIEIRA
Centro A
Escola Básica Integrada de Vale de Rosal Maria Luisa Costa Rodrigo Miguel Costa Lopes
Miguel Marcos Azevedo
Guilherme Faias
Sul A
Escola Básica e Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho Helena Franco Gonçalo Miranda Silva
Luis Vieira Relvas
Rodrigo Belo Silva Cardoso
Norte A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Júlio Martins Gil Adriano Barros Alvar Norte A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Trofa Alice Campos David Renato Barros Silva
Sérgio Daniel Dias Moreira
Sofia Beatriz Miranda Couto
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Pedro do Sul Cristina Lopes Lara Amaral Correia
Joana Guimarães Casais
Tatiana Amaral de Almeida
Centro A
Escola Básica Engenheiro Fernando Pinto de Oliveira Maria Susana F.A.S. Fafiães Pereira João Pedro Dias Fernandes
Ivan Santos Ferreira
Diogo Fernando Mocedo Lopes
Norte A
Escola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz Côa Carla Alexandra Martins Carvalho Soares Filipa Pais
Beatriz Costa
Diogo Soares
Norte A
Colégio de Nossa Senhora da Esperança Miguel Freitas Margarida Ferraz Moreira de Oliveira Cabral
Inês Sofia Monteiro Barbosa
Ana Maria Sousa Ferreira
Norte A
Instituto Educativo do Juncal Dina Maria Piedade Pedro Maria Sousa Carreira
Sara Santos Rodrigues
Bianca Sofia Nobre Fonseca
Centro A
Escola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira - Rio Maior Sandra Figueiredo Erik Norbert Vass
Rafaela Monteiro
Rita Oliveira
Sul A
Colégio Pedro Arrupe Adelaide Amaro Pedro Guilherme Pardal Canas Ferreira
Tomás Alberto Gomes Martins
João Afonso Beleza Pereira Seixas e Sousa
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. João II - Caldas da Rainha Maria Alice Inácio Rodrigues Afonso Mondim Domingues Fernandes
Catarina Anselmo Rebelo
Guilherme Luís Cabaço Garcia
Sul A
Escola Básica e Secundária de Ermesinde, Valongo Nuno Tavanez Carina Isabel Ribeiro Gomes
Henrique José Saraiva Azevedo
João Tiago Morais Lourenço
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vilarinho do Bairro António Manuel Alves FRANCISCA MOTA SANTOS
HENRIQUE SILVA JESUS
JOANA CARDOSO CRUZ
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Acácio de Azevedo Isabel Quintaneiro Carolina Castro Mira
Ema Direito da Silva Vieira
Joana Neves Oliveira
Centro A
Escola Básica e Secundária de Vilela, Paredes Catarina Cerqueira de Morais FRANCISCO MOREIRA DE SOUSA
RODRIGO ROMÃO VILELA ASSUNÇÃO RAMOS
PEDRO AFONSO PEREIRA GASPAR TELES E CASTRO
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Serra da Gardunha (Fundão) João Paulo de Almeida Braz Henrique José Batista Honório
João Pedro Godinho Nogueira
Henrique Filipe de Barroso Lourenço
Centro A
Escola Básica e Secundária das Velas Odete Nascimento Helena de Sousa da Silveira Bettencourt
Manuel Baeta Campos da Rocha Fontes
Sara Alvernaz Teixeira
Açores A
EB2,3/S Bento Rodrigues Elsa Marisa Tavares Alves Manuel Figueiredo Sousa Pinto Oliveira
Leonor Chaves Vertentes
Martim Emanuel Rocha Victório
Açores A
Escola Básica Integrada da Quinta de Marrocos Gabriela Boavida João Rafael Vaz Silva Vieira
José Pedro Mendes Antunes
Martim Garcia dos Anjos
Sul A
Escola Básica e Secundária Padre Alberto Neto, Queluz, Sintra Sofia Abrantes Beatriz Borges Alves
Diana Isabel Carvalheiro Goulão
Beatriz Ramos Rodrigues
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Aradas Isabel Bolé Beatriz de Pessoa Faustino Vieira
Miguel Pinheiro Azevedo
Xavier Gamboa Lavos
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. João Rocha-Pai Maria José dos Santos Henriques Centro A
Didáxis - Vale de S. Cosme Fátima da Conceição C. Dias Taborda João Miguel Fernandes Travanca
Mariana Borges Machado Carvalho
José Miguel Barbosa da Silva
Norte A
Escola Básica Integrada da Vila do Topo Maria Graciete Pereira Alves Sofia Maria Morais Gonçalves
Vasco Silveiro Bettencourt
Marina Amélia Azevedo Oliveira
Açores A
Escola Secundária Aurélia de Sousa, Porto Francisca Sampaio Inês Ribeiro Conde
Francisca Ferreira Gomes Bessa de Melo
Eduardo Luís Fernandes Roçadas
Norte A
Escola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal, Almada Cristina Azevedo Beatriz Rodrigues Aguiar Garcia
Beatriz Matado Rodrigues
Guilherme Alves Dias
Sul A
Escola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto Maria João Magalhães Diogo Santos da Fonseca
Vitória Leonor Ferreira de Oliveira S. Oliveira
João Afonso Monteiro Velosa
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Maceda Armando Lucas Reis de Ataíde Martim Silva Botelho
Jaime Amadeu Josephus Denissen
Diogo Filipe Pereira Santos
Centro A
Escola Básica Integrada Infante D. Pedro Manuela Conceição Carola Moreira Sobral Maria Falcão Basílio Seoane Pereira
Matilde Marceneiro Gomes
Mariana Rodrigues Marques
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Guarda - Sequeira Maria Esmeralda André Francisco Miguel Pereira dos Santos
Guilherme Peres Linhares de Castro
Valentim José Ferreira Neves
Centro A
Escola Básica e Secundária da Sé, Guarda Maria Esmeralda André Ana Rita Pereira Veiga
Henrique Antunes dos Santos Dias
Mariana Reduto Nabais
Centro A
Academia de Música de Santa Cecília Susana Isabel Gueifão Ferreira Martins Rodrigo Almeida Saraiva dos Anjos
Eduardo Afonso Saraiva Gil Casanova
João Martinho Brites Alpendre
Sul A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carregal do Sal Maria Paula Castro e Silva Graça da Cruz Daniel Coelho Pereira
Laura Inês Marques Amaral Rosas de Sousa
Rita Pereira Ferreira e Sousa
Centro A
Escola Básica Integrada Aristides de Sousa Mendes Maria Paula Castro e Silva Graça da Cruz Daniel Dias Pereira
João Marcelo Simões Batista
Mariana Loureiro Pais
Centro A
Escola Básica e Secundária de São João da Pesqueira Ricardo Jorge Pereira Felisberto Tiago Francisco Jesus Rodrigues
José Carlos Nogueira Ferreira
Maria Carolina Augusto Saraiva
Norte A
Colégio Liceal de Santa Maria de Lamas Gabriela Silva Gomes Carlota Alves Rola França
Tiago Martim Sousa Castanheira
Tiago Sousa Fonseca
Norte A
Escola Básica Integrada Francisco Ferreira Drummond Marta Maria Vitória Baião Ventura Catarina Meneses Tavares
Carolina Falcão Pereira
Letícia Rocha Azevedo
Açores A
Escola Secundária Domingos Rebelo Maria das Dores Ribeiro Novais Guilherme Alberto do Couto Gonçalves
Bernardo Sousa Alves
Miguel Marques Coluna Cymbron
Açores A
Colégio Português (ENSIGEST)- Empreendimentos Educativos Lda Ricardo Jorge Catarino Curvo Semedo Augusto Andres Fernandes Corser
Pedro Duarte Loureiro
João Guilherme Cabral Bispo
Centro A
Escola Básica Integrada de Campia Carlos Alberto Figueiral Guerra Carla Daniela Almeida Simões
Joana Beatriz Amaral Albuqerque
João António Costa Matos
Centro A
Escola Básica e Secundária das Flores Ana Cristina Salvador Leonardo Miguel Armas Melo
Lucas Henrique Ferreira de Oliveira
Samuel Mendonça Maciel
Açores A
Colégio Internato dos Carvalhos Manuel Guedes Daniel Ribeiro Couto
Diogo Cardoso Coutinho
João Afonso Vilaça
Norte A
Escola Secundária de Pinhel Maria Gabriela Maia Fabiana Vitória Pires
Cátia filipa santos Coelho
Mariana Raquel Cura Ferreira
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Bernardim Ribeiro Ana Cristina Viegas Lucas Vanessa Isabel Sardinha Galego
Valeria Luchian
Mariana Caldas Geraldo
Sul A
Escola Básica e Secundária de Arga e Lima, Lanheses, Viana do Castelo Carla Alexandra Brito Lopes Gabriel James Jorge Machado Banks
Lourenço Filipe Sá da Rocha
Francisca Machado Correia
Norte A
Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva, Barreiro Maria José Valente Laura Sofia Matadinho Pereira Martins
Diogo António Damásio Dimas Gil
Sul A
Colégio de Ermesinde Andreia Maria Beça Magalhães Maria Leonor Pinto Guedes
Catarina Braga Lopes Brás
Gonçalo Soares Batista
Norte A
Escola Básica e Secundária Bispo D. M. F. Cabral Heliodoro Dória Artur Alexandre Freitas Mendonça
Diogo Alves Azevedo
Francisco dos Santos Freitas
Madeira A
Escola Secundária Viriato, Abraveses, Viseu Ana Paula Nunes Centro A
Escola Básica Integrada de Miraflores Margarida Almeida Beatriz Lobato de Carvalho Bruno Lagos
Marta Neves da Costa Santos
Manuel Maria Duarte Filipe
Sul A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Drª Felismina Alcântara Ana Paula Bernardo Ferreira Isa Mara Lopes da Silva
João Fernando de Sousa Henriques
Juliana Salomé Ramos Almeida da Costa Martins
Centro A
Colégio da Imaculada Conceição - Cernache Telma Henriques Esperança Maria Miguel Carvalho Dias Rasteiro
João Tomás Vilela Cabelo
Beatriz Narciso Santos Pinho Dias
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Mealhada Ilda Ribeiro Rafael Breda Quinteiro
Francisco Moreira Rodrigues
Inês Palmira Afonso Neves
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Francisco Torrinha Lina Maria Lopes de Matos David Fernando de Almeida Correia
José Pires Lourenço Pereira de Sousa
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santana Ana Mafalda Gonçalves Sul A
Escola Básica e Secundária Professor Dr. Francisco de Freitas Branco, Porto Santo João Abel Pais Eduardo Martins Oliveira
Mariana Fernandes Mendonça
Madeira A
Escola Básica Integrada de Pedras Salgadas Isabel Cristina Correia Vilela Miguel Silva Carreira
Ernesto Pinto Meireles
Ana Borges Diegas
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Monte da Caparica Maria de Conceição Morgado Morais Gonçalves Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Paio de Moreira de Cónegos Cláudia Raquel Barroso da Silva Gaspar de Oliveira Alexandre Ferreira Faria
Bruno Emanuel Ribeiro Macedo
Joana da Fonseca Santos Monteiro
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Manteigas Georgina da Purificação Morgadinha Candeias Adriana Abrantes Gonçalves
Alexandra Abrantes Gonçalves
Mafalda Sofia Ramos Carvalhinho
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Lagos Pedro Medina Ribeiro Francisca May
Ricardo Silva
Francisco Reixa
Sul A
Escola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada Sandra Isabel Ferreira Sobral Correia Joana Beatriz Pires de Mendonça Teixeira
Sara Coelho de Brito
Diogo Ricardo de Santinhos Maia
Sul A
Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz Maria Lilita Covas Salgado Afonso Jorge Pereira
Tiago Rodrigues Cardoso
David Freitas Palricas
Centro A
Colégio Manuel Bernardes Carlos Bernardino Martim Afonso Ribeiro da Silva de Figueiredo Carvalhosa
João Filipe Catarino Rodrigues
Vasco Maria Cabral Pires Lopes Gaspar
Sul A
Colégio Dr. Luís Pereira da Costa Eva Patrícia Teixeira Lopes Reina Centro A
Escola Secundária Emídio Garcia, Bragança Luísa Maria Fernandes Celina Morais Fontenete
Rafael Alípio Freitas
Gonçalo Martins
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mundão Paulo Amândio Paraíso de Almeida BRUNA CAETANO
FÁTIMA ALMEIDA
GUILHERME ROCHA
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Falcão Isabel Cristina Rodrigues Santos Oliveira Geovana Maria Alves Mateus
Maria Gamboa de Oliveira Martins
Diana Isabel Santos Silva
Centro A
Escola Secundária du Bocage, Setúbal Ema Nice Pascoal de Sousa Paes David Miguel Trindade Rodrigues
Francisco Xavier Figueira Soares Moura
Diogo Miguel Pereira Esteves
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Miguel Leitão de Andrade Emília Amador Diogo David
Flávio Neves
Liliana Nunes
Centro A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Diogo de Macedo Diana Alves Gabriel Gomes
João Barbosa
Tomás Santos
Norte A
Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra Fernanda Pereira Francisco Melícias Castanhola Batista
Martim Ramos de Carvalho Vitor Rodrigues
João Afonso Fonseca
Centro A
Escola Secundária de Sampaio, Sesimbra Ana Mafalda Gonçalves Sul A
Escola Secundária do Restelo, Lisboa Sofia Fareleira Tiago João Gonçalves Santana
Manuel Cavaco
Maria Margarida Pena Silva Soares Lopes
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Soares dos Reis Ana Cláudia Lobão do Nascimento Guilherme Gonçalves de Oliveira
Carlos Daniel Dias da Silva
Raquel Sofia Magalhães Gouveia
Norte A
Colégio Conciliar de Maria Imaculada Sandra Paula Mateus Ferreira Carlos Miguel Martins Ferreira
Catarina Isabel Antunes das Neves
Raquel Matias Febra
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santa Clara Alina Rosa Coelho Louro Bruna Pereira
Miguel Oliveira
Laura Martins
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Cardoso Pires Teresa Januária Afonso Miguel de Azevedo Simões
Silvana Maria de Jesus Valério
Teresa Alexandra Rodrigues Cabral
Sul A
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Coruche Jacinto António Rolha Castanho Afonso Miguel Almeida de Oliveira
António João de Almeida Salselas
Margarida Isabel Marques Claro
Sul A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos António Feijó Paula Nogueira Pedro Bezerra Roque da Costa
Diogo Tomás Correia da Cunha
João Lopes Viana
Norte A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Penafiel n.º 2 Maria Amélia Moutinho Ana Margarida da Silva Araújo Marques
Pedro José Nunes Moutinho de Antas de Barros
João Pedro Almeida Garcês
Norte A
Escola Básica e Secundária de Oliveira de Frades Almerinda Santos David José Pereira Ferreira
Joana Rafaela Ramos Silva
Ana Carolina Duarte Castanheira
Centro A
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alvarelhos Dalila Barros Maria Carolina Machado da Costa Pontes
Ana Maria da Silva Campos
Nuno Alexandre Moreira Ramos
Norte A