2007
Vencedores do Escalão B - Região Norte
Axel João Oliveira Ferreira | E.S. Fernão de Magalhães | Chaves | |
José Miguel Ferreira Ribeiro | E.S. Carlos Amarante | Braga | |
Rui Filipe Serra Maia | E.S. Trofa | Trofa | |
Diogo Bernardo Almeida | Colégio Luso-Francês | Porto | |
Henrique Coutada Miranda | E.S. Alcaides Faria | Barcelos | |
Igor M. Vasilevsky | E.S. Carlos Amarante | Braga | |
João Filipe Martins | E.S. Rio Tinto | Rio Tinto | |
José Alberto Gouveia | E.S. Almeida Garrett | Porto | |
Pedro Miguel Pinto | E.S. Rio Tinto | Rio Tinto | |
Pedro José Louçano C. Pires | E.S. Aurélia de Sousa | Porto |
Vencedores do Escalão B - Região Centro
Diana Inês Lopes Amaro | E.S. Nuno Álvares | Castelo Branco | |
Tomás Fidelis Silva Nogueira | E.S. José Estevão | Aveiro | |
José Pedro Figueiral Oliva Soares Alves | E.S. Alves Martins | Viseu | |
Nuno Pais | E.S. Alves Martins | Viseu | |
Duarte Nuno Fernandes Garcia Lima | E.S./3 Dr. Joaquim Dias Rebelo | Moimenta da Beira | |
David Tavares Teixeira da Silva | E.B. 2,3/S de Oliveira de Frades | Oliveira de Frades | |
Pedro Tiago Gomes Pinto | E.S./3 Júlio Dinis | Ovar | |
Cátia Margarida Dias Ferrinho | E.S./3 Quinta das Palmeiras | Covilhã | |
Ricardo Miguel Fonseca Gomes de Campos | E.S. Dr. Joaquim de Carvalho | Figueira da Foz | |
Miguel Afonso Ferreira Martins Gomes | Colégio da Rainha Santa Isabel | Coimbra |
Vencedores do Escalão B - Região Sul e Ilhas
Inês Viegas | E.S. de Loulé | Loulé | |
Catarina de Oliveira Pinho | E.S. de Ferreira Dias | Cacém | |
Joana Chagas | E.S. de Loulé | Loulé | |
João Carlos Serôdio | Ext. Frei Luís de Sousa | Almada | |
João Pedro da Silva | E.S. de Ferreira Dias | Cacém | |
Ricardo Joel Pereira | E.S. Gil Vicente | Lisboa | |
José Manuel Rodrigues | E.S. Prof. Reynaldo Santos | Vila Franca de Xira | |
Simão Fernandes Correia | E.S. Gabriel Pereira | Évora | |
José Augusto Assunção | Colégio Militar | Lisboa | |
Diana Filipe Melancia | Ext. Frei Luís de Sousa | Almada |
Vencedores do Escalão A - Região Norte
Cláudia Rafaela Pinto João Casimiro Ferreira Pedro Filipe Marques |
E.B. 2,3 Egas Moniz | Guimarães | |
João Filipe Martins, Luísa Maria Ribeiro Luís Paulo de Almeida |
E.S. António Sérgio | Vila Nova de Gaia | |
António Carlos Costa João Pedro Cunha Ribeiro Rogério Martins Costa |
E.B. 2,3 Dr. Flávio Gonçalves | Póvoa de Varzim |
Vencedores do Escalão A - Região Centro
Alexandru Miron Liu Qi Nelson Pereira |
E.B. 2,3 de Cantanhede | Cantanhede | |
Rafael Francisco Luís Roseta Lucas Lopes |
Col. de N. Sra. da Apresentação | Calvão, Vagos | |
André Gouveia Francisco Almeida Mário Marques |
E.B. 2,3 Prof. Mendes Ferrão | Coja |
Vencedores do Escalão A - Região Sul e Ilhas
Alexandra Castelo Bianca Rosca Diogo Domingues |
E.B. 2,3 de Mafra | Mafra | |
Bruno Schmitt Balthazar Frederico José Bonito Mariana Palminha Gabriel |
E.S. Manuel da Fonseca | Santiago do Cacém | |
José Maria Caetano |
E.B. Integrada de Vila das Capelas | São Miguel, Açores |